Новости

2013.04.21

ПортАвентура открыл летний сезон

Во всемирно известном парке аттракционов ПортАвентура недавно открытый комплекс «Шамбала» снова оказался в центре внимания. Это неудивительно, ведь за первые 8 месяцев с момента открытия в 2012, на этих американских горках прокатились более 1,7 миллиона человек, что превращает этот аттракцион в самый успешный проект за всю историю ПортАвентура.

Аттракцион, который обошелся курорту в 25 млн евро, бьет три европейских рекорда: самая высокая американская горка, самый длинный участок падения и самая скоростная гипергорка. Шамбала стала визитной карточкой ПортАвентура за рубежом и центром притяжения международного туризма.

Новинкой сезона 2013 стал зеркальный лабиринт, расположенный на территории Мексики и получивший название «Секрет майя». Стилизованный под загадочные и устрашающие мотивы исчезнувшего индейского племени, лабиринт станет настоящим приключением для детей и взрослых, которые наберутся смелости преодолеть 100-метровый маршрут среди обманчивых отражений, иллюзий падения и вращения земли под ногами. Отважные искатели проберутся в каменные коридоры Храма Майя и в итоге окажутся в святилище, где растревоженные духи дадут волю своей ярости и вынудят гостей к стремительному бегству. Аттракцион рассчитан на 400 посетителей в час.

Подробнее: http://news.turizm.ru/spain/40412.html

Архив новостей